ORARI APERTURA UFFICI AL PUBBLICO Lunedì e Mercoledì 9.00-13.00 Venerdì 16-19 Sabato mattina su appuntamento. STAFF OPERATIVO FIPAV REGGIO EMILIA . Via Adua, 97 42124 Reggio Emilia . Tel. 0522 594544 Cell. segreteria 3517793222



COMMISSIONI ADDETTI PRESENZA FUNZIONE
Presidenza : presidenza@fipav.re.it Alessandro Lancetti su appuntamento

Coordinamento e gestione Comitato Territoriale

Consiglio Composizione

Presidente: Alessandro Lancetti

Vice Presidente: Daniela Pulcini

Segretario: Laura Lasagni

Consiglieri: Corrado Ferrari

                     Daniela Pulcini

                     Emanuela Ferrari

                     Laura Lasagni

                     Mauro Bottazzi

                     Nicola Piccinini

Revisore dei conti: Maurizio Cagnoli

Segreteria : segreteria@fipav.re.it Ferrari Emanuela Lunedì e Mercoledì 9.00-13.00 Venerdì 16-19 Sabato mattina su appuntamento.
  • Affiliazioni
  • Iscrizione ai campionati
  • Tesseramento atleti
  • Tesseramento dirigenti
  • Tesseramento segnapunti
R.A.O. - Registration Authority Officer : rao@fipav.re.it Marina Iotti su appuntamento
  • Gestione firma digitale società.
  • Gestione dispositivi di autenticazione
  • Sostituzione presidenti società
  • Supporto tecnico firma digitale

 

 

 

Amministrazione : amministrazione@fipav.re.it Iori Annalisa su appuntamento
  • Responsabile Amministrazione
Sistemi Informativi : sistemi@fipav.re.it Musi Gabriele su appuntamento

Responsabile IT

Webmaster

Postmaster

Comunicazioni : comunicazione@fipav.re.it Irene Gualandri su appuntamento
  • Responsabile Comunicazioni
  • Marketing
Nicola Piccinini Lunedì e Mercoledì 9.00-13.00
  • Responsabile Social 
Gare : campionati@fipav.re.it Krauss Silke su appuntamento
  • Stesura calendari
  • Controllo referti
  • Convalida Risultati
  • Archivio referti
  • Albo d'oro
  • Statistiche
Nicola Piccinini su appuntamento
  • Consigliere Referente
Giudice Sportivo : giudiceunico@fipav.re.it Cattani Avv.Andrea su appuntamento
  • Provvedimenti disciplinari
  • Delibere su reclami
  • Controversie sui regolamenti
Area Tecnica Arbitri : arbitri@fipav.re.it designante@fipav.re.it Lorenzo Canfora su appuntamento

Responsabile territoriale ufficiali di gara

Sofi Liliana su appuntamento

Vice responsabile territoriale ufficiali di gara con ruolo designante.

Bottazzi Mauro
  • ​Consigliere Referente
Area Allenatori : allenatori@fipav.re.it Ferrari Emanuela su appuntamento
  • Fiduciario Allenatori
Sitting Volley : sittingvolley@fipav.re.it Daniela Pulcini su appuntamento

Consigliere Referente

 

Scuola : scuola@fipav.re.it Laura Lasagni su appuntamento

Collaborazione con Scuole e Università
Area Promozionale

Attività Giovanile - S3 : s3volley@fipav.re.it Pulcini Daniela su appuntamento

S3 e Spikeball  

Beach Volley Corrado Ferrari su appuntamento
  • Consigliere responsabile
Gestione Campi di gioco - Palestre Bottazzi Mauro su appuntamento

Referente

Cavallaro Giuseppe su appuntamento

Omologazioni